28.02.2021

Калейдоскоп событий

Калейдоскоп событий

Чем запомнился жителям Кировского района уходящий год

Уходящий год запомнился жителям Кировского района яркими, добрыми и полезными мероприятиями: юбилейные торжества сменялись праздничными концертами, а дворовые турниры вырастали в фестивали спорта. Самым главным помощником в их организации был депутат Законодательного собрания Пермского края Вадим Чебыкин.

Основная задача, которую ставит перед собой Вадим Чебыкин как депутат Законодательного собрания, - работа для людей, социальная ориентированность в абсолютно любом вопросе, который бы ему ни приходилось рассматривать. По признанию парламентария, в центре каждого его решения стоит прежде всего человек. Оттого и неудивительно, что депутат так много внимания уделяет запросам населения. Среди инициатив, которые всегда поддерживает Чебыкин, вот уже на протяжении долгих лет значатся спортивные мероприятия, развитие творчества и культурное воспитание в Кировском районе.

2012 год не стал исключением. «Важным событием в этом году стал для нас полувековой юбилей средней школы №119, - рассказывает помощница депутата Чебыкина Елена Колесова. - Традиционно много внимания Вадим Леонидович уделил Детскому дому культуры им. Кирова, дружба с которым завязалась у него еще с первого созыва. В этом сезоне мы помогли организовать конкурс «Вместе весело шагать». Малыши из более десятка детских садов дружно пели песни, исполняли танцы и играли на музыкальных инструментах».

В канун Нового года при поддержке депутата в ДДК планируется провести фестиваль по бальным танцам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Вадим Леонидович всегда старается помочь инвалидам, уважает за их стремление жить и развиваться наравне со всеми. Так, уже неходячие ветераны получили от него подарки в День пожилого человека — их на дому поздравили активисты районного отделения Пермской региональной общественной организации «Память сердца, дети-сироты Великой Отечественной войны».

В День защиты детей для ребят микрорайона Новый Крым при содействии депутата Чебыкина организовали праздник «Шире круг». Более 400 ребят собрались со всех дворов поселка на стадионе «Спутник», чтобы проверить себя в увлекательных эстафетах и шахматно-шашечном турнире. Приятным продолжением праздника стал концерт, который был проведен в ДК «Урал» в содружестве с активистами территориального общественного самоуправления (ТОС) «Новый Крым». В конце ноября здесь состоялся большой концерт, посвященный Дню матери, с участием артистов театра оперы и балета им. П. И. Чайковского.

Особое внимание в 2012 году депутат традиционно уделил спортивным мероприятиям. Прежде всего Вадим Чебыкин помог в проведении и организации Открытого Кубка Закамска по боксу имени мастера спорта А. В. Михайлова. При его поддержке прошли также турниры по мини-футболу на стадионе «Прикамье» и соревнование по воркауту (трюкам на перекладине) в одном из дворов Кировского района.

Продолжилось в этом году и сотрудничество депутата Чебыкина с творческим объединением «Серебряный ковш». «Нужно сказать, что инициатором создания клуба творческой интеллигенции Закамска более пяти лет назад стал именно Вадим Леонидович», - поясняет Елена Колесова.

Помощница депутата особо отмечает, что совместные праздники – это всего лишь часть той большой работы с закамскими учреждениями спорта, культуры и образования, которую ежегодно ведет парламентарий.

Приятным завершением 2012 года стало решение вопроса о выделении помещения для занятий клубу экстремальных видов спорта «Лев», который был организован при участии Союза ветеранов боевых действий Кировского района. Члены общественной организации уверены в том, что только вмешательство Вадима Чебыкина позволило сдвинуть эту проблему с мертвой точки. С начала нового года в отремонтированном помещении по ул. Маршала Рыбалко, 107б начнутся бесплатные занятия по настольному теннису для ребят из близлежащих дворов.

Перейти к списку статей
Лучшее в новом

Популярные статьи

Дорога в столицу 28.02.2021Дорога в столицу

Шоссе Космонавтов от аэропорта в город передано в краевую собственность. Власти намерены создать здесь дорожную инфраструктуру в соответствии с проектом

Вопрос-ответ. 08.12.2021Вопрос-ответ. "Молодая семья"
Безопасность пешеходов 02.01.2022Безопасность пешеходов

Безопасность пешеходов

Пресс-служба отдела ГИБДД по г. Перми