Вредны ли 3D фильмы?

Посетитель
Svyat
633 дня назад
Очень хочется почитать ваши мнения вот по какому поводу, наносит ли какой-то вред нашим с вами организмам кино в 3D формате? Я читал несколько статей, так там очень недовольны влиянием таких фильмов на человека. Головокружения там, тошнота. Хотя я много раз бывал уже на таких сеансах и ничего не почувствовал.
Посетитель
artur85
633 дня назад
Единственное что я читал, это то, что зд фильмы влияют на хрусталик глазной, а также пагубно влияют на мышцы глаза, что далеко не укрепляет её, а людям с дальнозоркостью вообще эти фильмы противопоказаны. Хотя это только предположения, научных подтверждений нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2013 в 15:41)
Sky
Посетитель
Sky
633 дня назад
На зрение насколько мне известно они не влияют никак. Хотя на глазное давление возможно да, отсюда и головные боли. Но это наверно сугубо индивидуально. Но если есть жалобы лучше отказаться от таких фильмов и обратиться к врачу вовремя.
Посетитель
Morli
566 дней назад
Мне одного похода на фильм в 3D хватило. У меня не дальнозоркость, а близорукость и тем не менее стали слезиться глаза к концу фильма и жутко разболелась голова. Но...красиво, зрелищно. Думаю иногда можно себе позволить без вреда для здоровья.
Посетитель
Loki
569 дней назад
Может я вообще большая любительница кино, потому что мне понравилось. Особенно последний "Хоббит". Дома я такое не хочу, это правда, а вот в кинотеатре, раз в месяц смотрела бы с удовольствием. Не всегда только время есть.
|
Перейти на форум:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация