Голуби

Посетитель
Варвара
527 дней назад
Я прекрасно отношусь к животным. Подкармливаю бездомных кошек, собачек. Голубям во дворе частенько выношу хлеб. Но вот их полеты, перелеты, грязь и загаженность уже достали. Кошки, по сравнению с птицами - просто невидимки. Последней каплей стало то, что они уже поселились на балконе. Открыть окна невозможно, пух и перья летят в квартиру. Что с этим делать?
Посетитель
Malinka
541 день назад
Честно говоря все что приходит в голову вам ответить: Кормить. Если голуби прилетают на балконы и перестают людей бояться это просто значит что пришла зима и корм у них закончился. Как вариант оборудуйте для них кормушку.
Посетитель
Эндрю
526 дней назад
Если они мешают Вам именно на балконе, то сделайте простейших "чучел" для отпугивания. Не обязательно в форме человека, просто возьмите проволоку и разложите по периметру, где сидят голуби. Или же ветки там разместите, только подбирайте так, чтобы они сесть на них не смогли, иначе только хуже получится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 11:19)
Посетитель
Malinka
541 день назад
Ну вот вы явно не гуманисты. Птицы просто кушать хотят. У моей сестры многоквартирный дом вообще рядом с сосняком стоит, так к ним зимой и белки на балкон повадились. Думаю, может с ружьем на балконе засесть и палить по ним? Так за зиму можно на беличью шубку настрелять зверьков.
Посетитель
Vasilisa
541 день назад
Проблема голубей очень актуальна, но все потому, что раньше они зимовали на чердаках, а сейчас многие чердаки просто заколотили и им некуда деваться. У нас вот в радиусе пары километров ни одной голубятни.
|
Перейти на форум:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация
1111111111111111111