Дети и компьютерные игры

Посетитель
Эндрю
526 дней назад
Как вы относитесь к тому, что сейчас большая часть детей не мыслит своей жизни без компьютера. Все вокруг играют во что-то. Кто дома, кто у друзей, кто в интернет-клубах. Мы решили пока оградить сына от этого, насколько это возможно. Ни на планшете, ни на ноуте, ни в телефоне нет ни одной игрушки, в том числе развивалки. Как долго можно скрывать? И не будет ли потом у ребенка шока, когда он в первом классе поймет, что все вокруг зависимы от компьютерных игр?
Посетитель
Vasilisa
541 день назад
Нужно обязательно ограничивать время, проводимое ребенком за компьютером. И как можно позже знакомить его с возможностью играть на компе. Лучше как то прививать ему мысль что компьютер это информативное пространство, ведь для учеником интернет это просто кладезь знаний.
Посетитель
Эндрю
526 дней назад
Были семьей на ДР у 3-летнего ребенка, наши приятели. Ему родители подарили взрослый ноутбук. Недоумение подарок вызвал только у нашей семьи, остальные нормально оценили. На вопросы зачем такой крохе комп, мама ответила, что ребенок уже очень всем таким интересуется, поэтому его будут приучать к ноуту, ставить игры, развивашки и т.д. На мой взгляд, это ну очень рано.
Посетитель
Timiri
526 дней назад
У меня двойственное к этому отношение. С одной стороны да, хотелось бы, чтобы ребенок больше времени уделял играм, книгам, но, с другой стороны, не хочется же чтобы на фоне сверстников мой сын выглядел отсталым. А сейчас они настолько уже сроднились с компами, что ограничить как-то сложно.
|
Перейти на форум:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация
1111111111111111111