28.02.2021 06:52:37 Ленинский

Лучшие ремесленники края соберутся в Ленинском районе города

Лучшие ремесленники края соберутся в Ленинском районе города

Мероприятие начнется в 16:00 26 августа в саду имени Гоголя (улица Окулова, 14).

Как сообщают в администрации города, мастер-классы будут показаны по таким видам ремесел как художественная ковка, резьба по дереву, плетение бересты и лозы, гончарное дело. Кроме того зрители увидят роспись по дереву, стеклу и керамике, познакомятся с тем, как создается вышивка и народная игрушка, изучат бисероплетение и кружево.

Основная задача мероприятия - представить зрителям искусство прикамских мастеров, привлечь интерес общественности к развитию древнейших направлений славянской художественной культуры. Жители города смогут не только посмотреть, но и поучаствовать в процессе создания шедевров народного искусства. Ежедневно демонстрации мастер-классов будут проходить с 11:00 до 18:00. Мероприятие продлится до 2 сентября.

 

Перейти к списку новостей
Лучшее в новом

Продуктивные каникулы 01.12.2021Продуктивные каникулы

В администрации Ленинского района основательно подготовились к началу летнего оздоровительного сезона для детей.

Одним глазком 28.02.2021Одним глазком

Впервые масштабные проекты, соответствующие новой градостроительной политике выставлены в одном месте.

Все статьи Ленинского района
Популярные новости

Популярные статьи

Дорога в столицу 28.02.2021Дорога в столицу

Шоссе Космонавтов от аэропорта в город передано в краевую собственность. Власти намерены создать здесь дорожную инфраструктуру в соответствии с проектом

Вопрос-ответ. 08.12.2021Вопрос-ответ. "Молодая семья"
Безопасность пешеходов 02.01.2022Безопасность пешеходов

Безопасность пешеходов

Пресс-служба отдела ГИБДД по г. Перми