С 17 июня частично закрывается Красавинский мост
Мостоотряд 123 приступает к проведению обязательных профилактических гарантийных работ на Красавинском мосту.
Мостоотряд 123 приступает к проведению обязательных профилактических гарантийных работ на Красавинском мосту. С 17 июня по 31 июля 2010 года 1-я очередь моста частично закрывается для движения на время проведения обязательных профилактических гарантийных работ по дорожной «одежде».
Профилактические работы проводятся для предупреждения возможных дефектов дорожной «одежды», влияющих на срок эксплуатации. В рамках профилактических работ будут произведены замеры основных потребительских свойств искусственного сооружения — уровень шума дорожного полотна; толщина асфальтобетонного покрытия, для определения износа, включая участки вблизи деформационных швов; анализ системы водоотвода с моста, для исключения образования застоя воды; замеры параметров барьерного ограждения и пр.
Совместно с профилактикой моста пройдут обязательные работы, включенные в пятилетний гарантийный срок, — ремонт трещин в асфальтобетонном покрытии дорожного полотна; ремонт и покраска барьерного и перильного ограждений; улучшение системы водоотвода.
В результате комплексных мероприятий межремонтный срок эксплуатации 1-й очереди Красавинского моста увеличится.
Мостоотряд-123 первым из подрядчиков по строительству дорог и мостов в Пермском крае пошел на столь масштабные мероприятия по анализу возможных дефектов в процессе длительной гарантийной эксплуатации, переход к которой запланирован краевой администрацией.
На время профилактики и гарантийных работ движение по Красавинскому мосту будет организовано по 2-й очереди.
Перейти к списку новостей