В школах Орджоникидзевского района бесконтрольно хранятся серная, соляная и уксусная кислоты
Прокуратурой Орджоникидзевского района роведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в учреждениях образования.
В соответствии требованиями ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» любые операции, при которых изменяется количество прекурсоров, подлежат регистрации в специальных журналах лицами, на которых эта обязанность возложена приказом руководителя организации.
Однако, как показала проверка, в учебных учреждениях бесконтрольно хранятся серная кислота, соляная кислота, уксусная кислота. Операции с указанными веществами не регистрируются, журнал учета не ведется.
Отсутствие учета перекурсоров может привести к их хищению и применению для кустарного изготовления наркотических средств, причинению вреда жизни и здоровью воспитанников школ, говорится в материалах краевой прокуратуры.
По результатам проверки прокурором района в адрес директоров образовательных учреждений района и Департамента образования администрации Перми внесены представления.
Перейти к списку новостей